News
Termine
Kontakt
Kontakt
Termine
News

Unsere Lehrkräfte am Standort Langenfeld

= @

 

Team der Klasse S1/1/2

Frau Löhmer               k.loehmerfoerderzentrum-sued.de

Frau Welsch                s.welschfoerderzentrum-sued.de

Frau Brink                  m.brinkfoerderzentrum-sued.de

 

Team der Klasse 2/3

Frau Müller                             k.muellerfoerderzentrum-sued.de

Frau Hoor                               m.hoorfoerderzentrum-sued.de

Frau Welsch                            s.welschfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 2-4

Frau Beldzik                           c.beldzikfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 3

Frau Letter- Schwill               t.letter-schwillfoerderzentrum-sued.de

Frau Libera                             a.liberafoerderzentrum-sued.de

Frau Hoor                               m.hoorfoerderzentrum-sued.de

Frau Brink                              m.brinkfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 3/4

Frau Strombach                      a.strombachfoerderzentrum-sued.de

Frau Libera                             a.liberafoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 5a

Frau Teeuwen                         n.teeuwenfoerderzentrum-sued.de

Herr Saglam                           s.saglamfoerderzentrum-sued.de

Frau Kuypers                          n.kuypersfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 5b

Frau Bollermann                     a.bollermannfoerderzentrum-sued.de

Herr Höller                             m.hoellerfoerderzentrum-sued.de

Frau Mowlavi                         n.mowlavifoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 6a

Frau Mitschke                        s.mitschkefoerderzentrum-sued.de

Frau Lindner                          l.lindnerfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 6b

Frau Weffer                            e.wefferfoerderzentrum-sued.de

Frau Buchberger                     u.buchbergerfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 7a

Frau Millard                           n.weberfoerderzentrum-sued.de

Frau Buchberger                     u.buchbergerfoerderzentrum-sued.de

Frau Mowlavi                         n.mowlavifoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 7b

Frau Bendel                            h.bendelfoerderzentrum-sued.de

Frau Buchberger                     u.buchbergerfoerderzentrum-sued.de

Frau Andrick-Bürger              s.andrick-buergerfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 8/9

Frau Hentzel                           s.hentzelfoerderzentrum-sued.de

Frau Sklorz                             k.sklorzfoerderzentrum-sued.de

Frau Kuypers                          n.kuypersfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 8-10

Frau Hundepohl                     k.hundepohlfoerderzentrum-sued.de

Frau Hoor                               m.hoorfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 8-10

Frau Weise                             a.weisefoerderzentrum-sued.de

Frau Sklorz                             k.sklorzfoerderzentrum-sued.de

Frau Hentzel                           s.hentzelfoerderzentrum-sued.de

Frau Andrick-Bürger              s.andrick-buergerfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der LZP-Klassen

Herr Hufschmidt                    n.hufschmidtfoerderzentrum-sued.de

Frau Gabriel                           k.gabrielfoerderzentrum-sued.de

 

 

Schülerkiosk und heilpädagogisches Reiten

Frau Todisco                          v.todiscofoerderzentrum-sued.de

Frau Klotz                              dorothea.klotzkreis-mettmann.de