News
Termine
Kontakt
Kontakt
Termine
News

Unsere Lehrkräfte am Standort Langenfeld

= @

 

 

Team der Klasse S1/1

Frau Kinzel                             c.kinzelfoerderzentrum-sued.de

Frau Evers                              m.eversfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 2/3

Frau Wefers                            r.wefersfoerderzentrum-sued.de

Frau Welsch                            s.welschfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 3/4a

Frau Letter- Schwill                 t.letter-schwillfoerderzentrum-sued.de

Frau Hertramp                        d.hertrampfoerderzentrum-sued.de

Herr Stoll                                  l.stollfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 3/4b

Frau Löhmer                            k.loehmerfoerderzentrum-sued.de

Frau Libera                              a.liberafoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 5a

Frau Teeuwen                          n.teeuwenfoerderzentrum-sued.de

Frau Abel                                  i.abelfoerderzentrum-sued.de

Herr Kynast                              j.kynastfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 5b

Frau Schiefer                           s.schieferfoerderzentrum-sued.de

Frau Beldzik                             c.beldzikfoerderzentrum-sued.de

Frau Abel                                  i.abelfoerderzentrum-sued.de

Herr Stoll                                  l.stollfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 6a

Frau Plescher                            l.plescherfoerderzentrum-sued.de

Frau Andrick-Bürger                s.andrick-buergerfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 6b

Frau Ness                                 b.nessfoerderzentrum-sued.de

Frau Evers                                m.eversfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 7a

Frau Millard                               n.millardfoerderzentrum-sued.de

Frau Plenio                                s.pleniofoerderzentrum-sued.de

Herr Saglam                             s.saglamfoerderzentrum-sued.de

Frau Elhozayel                          a.elhozayelfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 7b

Frau Bendel                               h.bendelfoerderzentrum-sued.de

Herr Saglam                              s.saglamfoerderzentrum-sued.de

Herr Kynast                                j.kynastfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 8a

Frau Mitschke                            s.mitschkefoerderzentrum-sued.de

Frau Mowlavi                             n.mowlavifoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 8b

Frau Buchberger                       u.buchbergerfoerderzentrum-sued.de

Frau Weffer                               e.wefferfoerderzentrum-sued.de

Frau Mowlavi                             n.mowlavifoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 8c

Frau Kuypers                             n.kuypersfoerderzentrum-sued.de

Frau Andrick-Bürger                 s.andrick-buergerfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 9a

Frau Hentzel                             s.hentzelfoerderzentrum-sued.de

Herr Höller                                m.hoellerfoerderzentrum-sued.de

Frau Sklorz                                k.sklorzfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 9-10b

Frau Cronjäger                         s.cronjaegerfoerderzentrum-sued.de

Frau Gabriel                              k.gabrielfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der Klasse 9-10a

Frau Weise                                a.weisefoerderzentrum-sued.de

Frau Sklorz                                k.sklorzfoerderzentrum-sued.de

Frau Elhozayel                          a.elhozayelfoerderzentrum-sued.de

 

 

Team der LZP-Klasse

Herr Hufschmidt                       n.hufschmidtfoerderzentrum-sued.de

Frau Gabriel                              k.gabrielfoerderzentrum-sued.de

 

 

Schülerkiosk und heilpädagogisches Reiten

Frau Todisco                             v.todiscofoerderzentrum-sued.de

Frau Klotz                                 dorothea.klotzkreis-mettmann.de